Конференция поисковых отрядов Петербурга пройдет в онлайн-формате

19:59 чт, 26 ноября, 2020
dom-mol.ru

Ежегодная конференция с поисковыми отрядами Петербурга в этом году пройдет в видеоформате. Поисковики подведут итоги сезона 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В ходе видеоконференции представители поисковых отрядов расскажут о проводенных и планируемых  мероприятиях в условиях пандемии, а также поделятся результатами реализованных проектов в этом году.

Как отметил  руководитель поискового отряда «Рейд» Евгений  Петерс,  каждый поисковик должен уметь работать с военными картами, обращаться с взрывоопасными предметами и элементами вооружения, знать основы первой доврачебной помощи, поэтому очень важно проводить мероприятия, направленные на повышение грамотности и обмен опытом среди участников поисковых отрядов.

Видеоконференция состоится 30 ноября в 12:00 в группе Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее губернатор Александр Беглов поддержал просьбу командиров поисковых отрядов и поручил проработать вопрос, чтобы узаконить деятельность поисковиков. «Для нас важно поддерживать поисковые движения. Ребята занимаются благородным делом — сохраняют память о погибших», — сказал глава Петербурга.

Поделиться в соцсетях