Валентин Енокаев назначен первым заместителем председателя комитета по транспорту

13:11 пн, 26 октября, 2020

Первым заместителем председателя комитета по транспорту назначен Валентин Енокаев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

До этого Валентин Енокаев был заместителем генерального директора Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области. В частности, он курировал синхронизацию вопросов развития транспортной инфраструктуры города и области.

Валентин Енокаев родился 4 ноября 1984 года в Ленинграде. Окончил Балтийский государственный технический университет («Военмех») по специальности информационно-космическая техника и технологии. До нынешнего назначения занимал руководящие должности в ЗАО «Бюро техники кондиционирования и охлаждения», ООО «Строительная компания «Импульс», в компании «Геоизол». С 2013 года — в Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

В 2019 году Валентин Енокаев стал победителем во всероссийском конкурсе «Лидеры России». После, на встрече с Владимиром Путиным, Владимир Енокаев высказал мнение по вопросу развития транспортного комплекса Петербурга и рекомендовал сосредоточить основные усилия на создании Широтной магистрали.

Поделиться в соцсетях