Для дезинфекции наземного транспорта в Петербурге ежемесячно применяют более 3,7 тыс. растворов

13:59 ср, 23 сентября, 2020
Пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс»

В Петербурге продолжается дезинфекция наземного общественного транспорта. Ежемесячно на эти цели тратится более 3700 литров обеззараживающих растворов. Данные меры необходимы для профилактики распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, ежедневно на линии выходят почти 1000 чистых единиц электротранспорта, из которых 480 трамваев и 490 троллейбусов. ГУП «Горэлектротранс» использует для  дезинфекции составов до 12 литров в сутки в одном парке, всего их – 10.

«Пассажиравтотранс» ежемесячно использует более 100 литров концентрированного раствора для дезинфекции салонов, поручней и ручек дверей автобусов. Начиная с марта для сотрудников учреждения закупили более миллиона масок. 

Как отметили в комитете, в петербургском метро один раз в два часа обрабатываются поручни эскалаторов, входные двери в вестибюли, скамейки в средних залах и на платформах, автоматы для продажи жетонов, подоконники и стекла билетных касс.

«Кроме того, четыре раза в сутки обрабатываются вестибюли и платформы, турникеты, помещения досмотра багажа, балюстрады эскалаторов и ручки дверей служебных помещений. Дважды в сутки обрабатываются поручни пассажирских помещений подвижного состава», – рассказали в Смольном.

Отмечается, что все работники общественного транспорта проходят обязательные предрейсовые осмотры и термомертрию. 

Поделиться в соцсетях