Беглов обсудил с главой Рязанской области вопросы двустороннего сотрудничества

14:26 сб, 19 сентября, 2020
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с главой Рязанской области Николаем Любимовым вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Главы регионов договорились обновить соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Рязанской областью и Санкт-Петербургом.

В городском правительстве отметили, что Петербург поставляет в Рязанскую область  продукты питания, лифты, чистящие средства, лакокрасочные материалы, а из Рязанской области в Петербурге поступают кровельные и гидроизоляционные материалы, аккумуляторы, сырные продукты. 

В Смольном добавили, что между регионами также расширяются связи в сфере образования, а рязанские предприниматели принимают участие Партнериате малого и среднего бизнеса. 

Александр Беглов уточнил, что в числе перспективных направлений — сотрудничество в медико-фармацевтической отрасли.

«Петербургские предприятия производят современные лекарства и медицинскую технику. В период пандемии существенно выросли объемы закупок препаратов, которые производят наши компании. Они очень нужны для лечения коронавирусной инфекции и пневмоний», — сказал глава Петербурга. 
 

Поделиться в соцсетях