Смольный направил на ремонт многоквартирных домов в Петербурге 5,2 млрд рублей

18:30 ср, 12 августа, 2020
https://pxhere.com/

Власти Петербурга в 2020 году направили на ремонт многоквартирных домов в Петербурге 5,2 млрд рублей. Об этом в среду, 12 августа, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. 

Отмечается, что управляющие компании сейчас ремонтируют кровли, фасады, лестничные клетки, инженерные сети.

«На начало августа администрации районов Санкт-Петербурга отчитались об окончании ремонтных работ на сумму 2,3 млрд рублей. В первую очередь управляющие организации завершают работы, позволяющие повысить эксплуатационные характеристики зданий в преддверии нового отопительного сезона», — отметили в Смольном. 

В частности, работы на инженерных сетях в многоквартирных домах Петербурга выполнили на 73%. В Петроградском и Московском они завершены, в Василеостровском районе выполнены на 90%. Ремонт крыш по городу выполнен на 68%. Полностью с задачей справились в Кировском, Петроградском и Петродворцовом районах. 

«Фасады и лестничные клетки управляющие компании отремонтировали на 40% объектов», — уточнили в аппарате вице-губернатора.

В городском правительстве добавили, что наибольший процент выполнения работ по ремонту фасадов многоквартирных домов отмечен в в Петродворцовом и Калининском районах, а лестничных клеток – в Московском и Выборгском районах.

Поделиться в соцсетях