В Приморском районе откроют три детсада и школу искусств

18:41 пн, 03 августа, 2020

В Приморском районе в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) откроют три детсада и школу искусств. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко и председатель комитета по строительству города Игорь Креславский проверили ход строительства социальных объектов.

«На Суздальском шоссе участок 14 ООО «СУАР Групп» завершает строительство детского сада на 140 мест. Контракт с подрядчиком заключен в конце мая», — сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Объект готов на 85%. Около 200 специалистов кладут кровлю, монтируют системы вентиляции, освещения, слаботочных систем и сантехники. Делают внутреннюю отделку и благоустраивают территорию. Детсад сдадут в эксплуатацию в конце августа.

На соседнем участке стоят еще один детский сад на 140 мест. Объекта готов на 23%: Там установят железобетонные конструкции, каменную кладку внутренних стен. Сделают кровлю и фасад, монтируют окна, внутренние инженерные системы. Детсад дострят к декабрю 2020 года.

«Подрядчик активизировал работы на объектах. Те результаты, которые продемонстрированы на сегодняшний день, позволяют нам рассчитывать на своевременный ввод обоих объектов. Это особенно актуально, учитывая, что люди, живущие в этом микрорайоне, остро нуждаются в садиках и ждут их уже 5 лет», — отметил Николай Линченко.

Детсад для 190 воспитанников на Яхтенной улице готов на 85%. Сотрудники подрядчика АО «Трест 68» выполняют работы по наружной и внутренней отделке, устраивают системы теплоснабжения, водопровода, канализации, электроосвещения и слаботочных сетей.

«Необходимо увеличить количество людей на площадке и ускорить строительство. Готовность должна быть уже к концу августа», — подчеркнул вице-губернатор. Он также поручил подрядчику заменить материалы для отделки бассейна.

Детскую школу искусств на Туристской улице сдадут в эксплуатацию до 20 августа. Там завершают отделочные работы, монтируют оборудование и пуско-наладку внутренних инженерных сетей.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел поликлинику, школы и зоны отдыха в Приморском районе. 

 

Поделиться в соцсетях