Вице-губернатор Кириллов назвал плюсы переименования «Новокрестовской» в «Зенит»

17:57 пт, 10 июля, 2020

Станция метрополитена «Новокрестовская» у «Газпром Арены» ассоциируется у болельщиков и туристов с футбольным клубом «Зенит», а ее переименование облегчит поиск на картах и путеводителях. Такое мнение высказал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. 

«Безусловно, облегчит ее поиск на картах и путеводителях, вызовет аналогии с конкретным местом в Санкт-Петербурге. Кроме того, рядом со стадионом расположен спортивный комплекс, где проводят свои домашние матчи волейбольный клуб «Зенит» и баскетбольный клуб «Зенит», — отметил Кириллов. 

Он также напомнил, что футболисты «Зенита» в 7-й раз в истории клуба завоевали чемпионский кубок РПЛ. Вице-губернатор отметил, что последние годы Петербург обрел славу футбольной столицы — в 2017 году в городе прошел Кубок Конфедераций, а в 2018 — ЧМ по футболу. 

Ранее Город+ сообщал, что топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала переименовать «Новокрестовскую» в «Зенит». В Смольном пояснили, что окончательное решение о переименовании остается за губернатором города. 


 

Поделиться в соцсетях