В Петербурге проверят поставщика просроченных продуктовых наборов

20:05 чт, 04 июня, 2020
https://www.gov.spb.ru/

В Кронштадтском районе проверяет информацию о просроченных продуктовых наборах, которые были выданы жителям в образовательных учреждениях. Об этом в четверг, 4 июня, сообщается в группе «ВКонтакте» районной администрации. Проверку также организовала прокуратура. 

«Если вы в составе полученных продовольственных пайков обнаружили консервы с признаками несоответствия этикетки маркировке на банке или продукты с нарушением срока годности, просьба сообщить об этом в то образовательное учреждение, где вы получали паек», — рассказали в администрации района, 

По словам начальника Управления социального питания Алексея Барабанщикова, продукты из наборов направлены на лабораторную экспертизу. Ее результаты станут известны через несколько дней. В случае нарушений поставщику грозит денежный штраф, а также внесение в реестр недобросовестных поставщиков. 

Ранее в совместном опросе бюро расследований ОНФ и Института отраслевого питания.сообщалось, что 98% семей из Петербурга остались довольны качеством школьных продуктовых наборов — это на 3% выше среднего показателя по России.

Губернатор Петербурге также Александр Беглов заявил, что продуктовые наборы для школьников удовлетворяют потребностям учеников.


 

Поделиться в соцсетях