ВТБ и КЭПиСП заключили соглашение о сотрудничестве

14:09 ср, 12 февраля, 2020

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию расширяет список банков-партнеров, участвующих в создании объектов социальной инфраструктуры в Петербурге. Теперь к работе по проектному финансированию таких строек присоединился один из крупнейших банков России – ВТБ, сообщили в пресс-службе комитета.

В Москве соответствующее соглашение подписал председатель КЭПиСП Валерий Москаленко и руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей – старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.

Соглашение подписано в рамках работ по реализации Плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга в области образования - детские сады, школы, и здравоохранения - поликлиники. Напомним, что основная цель Плана - сокращение дефицита социальных объектов и синхронизация возведения объектов социальной инфраструктуры со строительством жилых домов. С учетом прогноза ввода нового жилья до 2024 года в Петербурге необходимо ввести в эксплуатацию более 300 детских садов, школ и поликлиник.

Поделиться в соцсетях