Центр респираторной поддержки начал работу в отремонтированных помещениях

15:59 ср, 22 января, 2020

Пациенты Центра респираторной поддержки, открытого в 2018 году на базе Городского гериатрического центра, теперь будут лечиться в более комфортных условиях. Отделение переехало на новые отремонтированные площади, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Так, теперь в Центре появились комфортабельные одно- и трехместные палаты, есть палаты для совместного пребывания с родственниками. Помимо аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), отделение оснащено оборудованием для мониторинга жизненно важных функций с выводом информации на пост медицинской сестры, откашливателями, многофункциональными кроватями.

Медицинский персонал имеет большой опыт оказания паллиативной медицинской помощи и владеет методами ухода за обездвиженными пациентами. Имеется необходимое оборудование для предотвращения осложнений у длительно лежащих больных. В отделении применяется рентгеновское, эндовидеохирургическое, эндоскопическое и ульразвуковое оборудование Центра. 

В отделение госпитализируют пациентов, страдающих тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями, требующими проведения по жизненным показаниям ИВЛ на дому. 

Поделиться в соцсетях