Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Николай Линченко провёл «Диалог без галстука»

18:59 ср, 04 декабря, 2019
Теги
Власть Дети Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», состоялась встреча учеников инженерно-технологической школы №777 с вице-губернатором Петербурга Николаем Линченко. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Вице-губернатор поделился со школьниками историей преобразования острова «Новая Голландия» в современное общественное пространство. «Исторически, остров был предназначен для хранения леса, а теперь он стал территорией, где используются самые современные технологии. ажно создавать условия для комфортного проживания жителей. Если инженерное решение не бросается в глаза, при этом оно уникально и функционально - цель достигнута», - сказал Николай Линченко.

Также Николай Линченко рассказал школьникам про строительство школы №777. По его словам, изначально планировалась постройка типовой школы, но было принято решение подойти творчески и создать настоящий центр образования. «Мне кажется, что вы сами понимаете, что эффект превзошел все ожидания.  Сегодня, благодаря технологическим возможностям школы, подобранному педагогическому составу здесь можно не только найти себя в профессиональном плане, но и реализовать свои самые смелые желания», - подытожил вице-губернатор.

На вопрос о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в профессиональной деятельности, вице-губернатор ответил, что рутина может быть гораздо сложнее, чем самое непростое задание.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 20:11
В Петербурге дети из Курской области пообщались по телемосту с родителями
23 августа, 16:46
Новая школа на 825 мест откроется 1 сентября в ЖК «Цветной город»
03 сентября, 16:10
Беглов предложил расширить возможности бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей
13 сентября, 13:23
Александр Беглов встретился с героиней фотографии из разрушенного Мариуполя
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять