Вице-губернатор Николай Линченко провёл «Диалог без галстука»

18:59 ср, 04 декабря, 2019

В рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», состоялась встреча учеников инженерно-технологической школы №777 с вице-губернатором Петербурга Николаем Линченко. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Вице-губернатор поделился со школьниками историей преобразования острова «Новая Голландия» в современное общественное пространство. «Исторически, остров был предназначен для хранения леса, а теперь он стал территорией, где используются самые современные технологии. ажно создавать условия для комфортного проживания жителей. Если инженерное решение не бросается в глаза, при этом оно уникально и функционально - цель достигнута», - сказал Николай Линченко.

Также Николай Линченко рассказал школьникам про строительство школы №777. По его словам, изначально планировалась постройка типовой школы, но было принято решение подойти творчески и создать настоящий центр образования. «Мне кажется, что вы сами понимаете, что эффект превзошел все ожидания.  Сегодня, благодаря технологическим возможностям школы, подобранному педагогическому составу здесь можно не только найти себя в профессиональном плане, но и реализовать свои самые смелые желания», - подытожил вице-губернатор.

На вопрос о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в профессиональной деятельности, вице-губернатор ответил, что рутина может быть гораздо сложнее, чем самое непростое задание.

Поделиться в соцсетях