Город выделит в 2020 году деньги на соединение Северного и Южного шоссе

16:16 вт, 19 ноября, 2019

Сегодня губернатор Александр Беглов совершил объезд Петроградского района. Глава города побывал на стройплощадке детского сада в ЖК «Петровский квартал на воде» и в школе № 3, посетил автоматизированную котельную и проверил благоустройство вокруг объектов теплоснабжения, а также рассказал о благоустройстве прибрежной зоны Крестовского острова, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в жилом квартале «Петровский квартал на воде» застройщик ведет строительство детского сада. По словам Александра Беглова, кроме строительства социальных объектов застройщики также взяли на себя дополнительные обязательства по устройству набережной. «Таким образом, почти 1 км набережной силами всех строительных компаний, работающих на Петровском острове, будет благоустроен за счет частных инвестиций», - сказал он.

Во время рабочего объезда губернатор также посетил школу № 3 Петроградского района – одну из лучших в стране в своей категории. В ней ведется обучение по программам, адаптированным для детей с задержкой психического развития (1-9 классы) и детей с функциональными нарушениями зрения (1-5 классы). Александр Беглов поручил установить защитное ограждение из стеклопластика на спортивной площадке во дворе. «Безопасность детей прежде всего. Хорошо, что установлены камеры видеонаблюдения», – отметил он.  Кроме того, глава города дал указание районной администрации найти возможность выкупить у собственника соседнее здание, чтобы можно было планировать расширение школы.

Центральная диспетчерская служба «Петербургтеплоэнерго» на улице Воскова, 20, - самая крупная в Петербурга. Она обеспечивает автоматический мониторинг работы котельных в девяти районах города. Губернатор посетил автоматизированную котельную и проверил благоустройство вокруг объектов теплоснабжения.

«В Центральной диспетчерской службе есть все возможности, чтобы оперативно оценить ситуацию, проверить состояние оборудования. Но на случай аварий мы должны иметь гарантии бесперебойного снабжения теплом домов и учреждений. Сегодня риски минимизированы за счёт оснащения котельных дизельгенераторами», - отметил Александр Беглов.

Губернатор осмотрел электронную карту теплоснабжения Петроградского района. Она помогает проводить мониторинг в режиме реального времени. Передача технологических параметров происходит не менее двух раз в минуту. В случае сбоя система мгновенно реагирует и передает сообщение, после чего диспетчер направляет бригаду для устранения нарушений.

Помимо прочего, в ходе объезда Петроградского района стало известно, что благоустройство прибрежной зоны Крестовского острова будет продолжено. «Выделим деньги на третью очередь уже в 2020 году, чтобы соединить Северное и Южное шоссе», – сказал  Александр Беглов. Он также дал поручение выделить автобус для воспитанниц пансиона Министерства обороны, который недавно был открыт на Бычьем острове.

Поделиться в соцсетях