Александр Беглов: Колпино избавится от транзитного транспорта в самое ближайшее время

16:58 сб, 19 октября, 2019

В рамках инспекционного визита в Колпинский район губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что Колпино избавится от транзитного грузового транспорта в самое ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города проверил ход реконструкции Оборонной улицы. Ее протяженность 4,7 километра и на ней строится путепровод через железнодорожные пути Московского направления. После завершения строительства Колпино можно будет объезжать с южной стороны, не въезжая в центр города, что обеспечит беспрепятственную связь Петрозаводского и Московского шоссе. 

Строители отчитались о готовности завершить работы и запустить движение на путепроводе досрочно к 1 декабря. «Мы будем поддерживать таких подрядчиков, которые держат свое слово и досрочно завершают важные для города объекты. Такими темпами мы в ближайшем будущем сможем вывести весь грузовой транспорт из Колпино, и город задышит», - отметил глава города.

Александр Беглов принял участие в закладке Аллеи молодых промышленников на Заводском проспекте. Было высажено 20 лип. «Я очень рад, что колпинские предприятия откликнулись на предложение по озеленению городского пространства. Мы открываем аллею вблизи промышленных предприятий, вдоль дороги с большим трафиком», - сказал глава города.

Александр Беглов посетил парк на острове Чухонка. Этот крупнейший в Колпино парк, занимающий 26 гектаров, реконструирован в рамках масштабной городской программы по благоустройству. «Давно не видевшая ремонта, частично заболоченная территория стала комфортной и ухоженной», - подчеркнул Александр Беглов. Работы были начаты в 2018 году с самой неблагоустроенной территории, где полностью отсутствовала рекреационная инфраструктура. 

Ко второму и третьему этапу планировалось приступить в отдаленном будущем. Реализованная в этом году программа благоустройства города позволила выделить дополнительные средства на ремонт парка. Таким образом весь объем работ был выполнен сразу. В парке высажено около 800 деревьев ценных пород, создан большой спортивный комплекс, детские площадки и общественные пространства для проведения летних фестивалей. Вдоль берегов Ижоры созданы видовые площадки и установлены беседки. По периметру парка проложена велодорожка. 

На сегодняшний день готовность парка составляет 99%. До конца октября все работы будут завершены. Губернатор поручил создать элементы для детей с ограниченными возможностями на всех спортивных и детских площадках. Он также обратил внимание на необходимость заботиться о белках и утках, увеличивать количество кормушек для них.

Александр Беглов посетил Детскую городскую больницу №22 и проверил ход выполнения его поручений. «Ровно год назад я посетил эту поликлинику, и дал указания ускорить ремонт входной группы в реанимационное отделение с организацией блока паллиативного лечения на 8 коек для совместного пребывания матери и ребенка, а также расширить зоны обслуживания бактериологической лаборатории», - сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что все работы ведутся по плану,и нет опасений что строители не уложатся в срок. Также глава города сообщил, что увеличение мощностей лаборатории позволило обслуживать не только жителей Колпинского и Пушкинского района, но охватить и Фрунзенский район.

Глава города пообщался с жителями и поручил найти возможность увеличить количество остановок по маршруту нового автобуса №330, следующего до станции метро Шушары. «Уже перевезено более 49 тысяч человек, район становится более доступным, и мы должны прислушаться к просьбам колпинцев», - подчеркнул глава города.

Поделиться в соцсетях