Из центра Петербурга убрали незаконные террасы кафе и летние веранды

14:54 вт, 17 сентября, 2019

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) провели рейды, направленные на выявление и устранение фактов незаконного размещения сезонных объектов общественного питания. В результате мероприятий в центре города были освобождены участки, нелегально занятые террасами и летними кафе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты обнаружили незаконно установленную террасу у дома №18 на Малой Морской улице, летнее кафе без необходимых документов на улице Грибакиных и на улице Рубинштейна. Еще одно неправомерно размещенное летнее кафе оказалось на Малом проспекте П.С.

Все выявленные факты самовольного занятия земельных участков, находящихся в собственности города, устранены сотрудниками комитета. Всего они изъяли 30 единиц уличной мебели: столы, стулья и зонт. Все незаконно занятые земельные участки были освобождены.

Нарушивших закон землепользователей  привлекут к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Поделиться в соцсетях