Петербургские спортсмены с успехом выступили на Всемирной летней Универсиаде

13:57 вт, 16 июля, 2019

В итальянском Неаполе завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада-2019. На крупнейших международных спортивных соревнованиях среди студентов, проводимых под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU), за одиннадцать дней были разыграны 222 комплекта наград, сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

Петербургские студенты внесли достойный вклад в общий успех российской сборной. Спортсмены из города на Неве  завоевали 19 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Как рассказали в пресс-службе, лучше всех на итальянской Универсиаде выступили  воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Абсолютными победительницами Универсиады стали Ангелина Шкатова, Элина Баруздина, Марина Козлова, Валерия Русина и Алина Алиева.

Кроме того, на финише Студенческих игр в составе мужской сборной команды России по волейболу петербуржцы Семен Кривитченко и Павел Панков завоевали бронзовые медали.

Поделиться в соцсетях