На Озере Долгом покажут кино под открытым небом

15:11 ср, 26 июня, 2019

В парке Озеро Долгое развернется фестиваль «Кино рядом». Он пройдет с 5 по 8 июля и будет посвящен Дню семьи, любви и верности. В рамках фестиваля парк превратится в кинотеатр под открытым небом, где на большом экране можно будет увидеть советские комедии и современные мультфильмы. Об этом сообщает пресс-служба Приморского культурного центра.

Фестиваль откроется показом лент «Иван Царевич и серый волк», «Формула любви» и «Служебный роман». Посетителям также покажут киношедевры: «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби», «Собака на сене», «Покровские ворота» и «Тот самый Мюнхгаузен». Юных гостей ждут показы мультфильмов «Три богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря. Ход конём» и «Барбоскины».

На сцене пройдут лекции искусствоведов и кинокритиков. Для самых маленьких посетителей будет работать зона мастер-классов, где можно будет заняться лепкой из глины и создать свой первый мультфильм.

Также для горожан будет открыта интерактивная инсталляция «Киноплощадка», знакомящая с историей кинооборудования. Здесь будут представлены модели камер, прожекторы, хлопушка и режиссёрский стул. В фотозоне посетителей будет ждать профессиональный фотограф, который сделает красивые семейные снимки в исторических костюмах.

Начало фестивальной программы – в 11:00.

Поделиться в соцсетях