Как Петербург отпразднует День защиты детей

В этом году Международный день защиты семьи и детей в Петербурге отпразднуют с размахом.
15:16 пт, 31 мая, 2019

В этом году Международный день защиты семьи и детей в городе на Неве отпразднуют с размахом. Маленьких петербуржцев и их родителей ждут цирковые выступления, спектакли, мастер-классы и многое другое. Город+ выбрал самое интересное из того, что будет происходить в Северной столице в этот день.

Петербуржцев приглашают отпраздновать день рождения медведицы Хаарчааны в Ленинградском зоопарке. Для маленьких гостей также приготовили викторину о белых медведях. Кроме того, их ждут творческие мастерские «Такие разные животные», игротека «Веселый зоопарк», подвижные игры и многое другое. Начало в 11:45.

Праздник устроят и в аэропорте Пулково. Артисты «Упсала-цирка» покажут номера из спектакля «Эффект пинг-понгового шарика»: современный танец с элементами жонглирования и акробатики под звуки барабанов, выступление с цирковым колесом Сира и обручами, а также акробатическую пантомиму на специальной объемной подушке. Также для всех желающих режиссер цирка Лариса Афанасьева проведет мастер-класс «Симфония пинг-понговых шариков». Там ребята смогут проверить ловкость рук и внимательность на уроке жонглирования платками и мячами. Кроме того, всех, кто решит отметить праздник в Пулково, бесплатно угостят мороженым. Всех желающих ждут в 13:00 в зале прилета на первом этаже централизованного пассажирского терминала аэропорта.

Попробовать себя в роли юных мастеров гончарного и столярного дела можно будет в Летнем саду на празднике «Город мастеров». Также все желающие смогут почувствовать себя моряком, ученым, астрономом, а еще изучить правила дорожного движения и многое другое. Родителей, пока дети будут заняты мастер-классами, ждет большой лекционный шатер. На протяжении всего праздника для гостей будет играть музыка и даже показывать театрализованные представления. Праздника пройдет с 12:00 до 18:00. 

Тех, кто ведет здоровый образ жизни, ждет благотворительный «Зелёный Марафон». Петербуржцы, желающие отпраздновать День защиты детей активно, стартуют от Парка 300-летия. Всего они пробегут 4.2 км. К участию приглашаются все желающие. Спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет должны сопровождать родители или опекуны. Начало в 11:00.

Не остались без внимания в праздник первого дня лета и воспитанники «Центра содействия семейному воспитанию». Подарок детям-сиротам подготовил Цирк на Фонтанке. Шоу братьев Запашных – «ЭпиЦЕНТР мира» покажут бесплатно. Эпицентр мира – это удивительное сказочное цирковое шоу. Аскольд и Эдгар Запашные вновь будут радовать и удивлять публику свои волшебным представлением. Юные петербуржцы перенесутся в загадочный мир, где люди и животные разговаривают на одном языке.

Подробнее о событиях в каждом из 18 районов Петербурга в Международный день защиты детей читайте на сайте адинистрации города

Поделиться в соцсетях