Программа празднования Международного женского дня в Петербурге

8 марта Петербург вместе со всей страной отметит Международный женский день. Прекрасных дам ждет множество поздравлений и приятных сюрпризов.
18:08 пт, 01 марта, 2019

8 марта Петербург вместе со всей страной отметит Международный женский день. Прекрасных дам ждет множество поздравлений и приятных сюрпризов. В разных районах Северной столицы пройдут концерты, спектакли, выставки, поэтические вечера и спортивные соревнования. Город+ составил программу самых интересных праздничных мероприятий на любой вкус.


Общегородское празднование начнется уже 4 марта. Концерт детских творческих коллективов состоится в 18:00 во Дворце учащейся молодежи на Малой Конюшенной улице. Юные воспитанники кружков и школ искусств поздравят своих мам, бабушек, педагогов и всех гостей песнями и танцами. Продолжит череду детских подарков выставка фотопортретов «Моя мама» в Академии цифровых технологий 6 – 8 марта. Поэтический вечер литературного объединения «Путь на моря» ждет гостей 6 марта в 17:00 в Доме писателя на Звенигородская улице, 22. Вход на все эти события бесплатный.

В канун праздника, 7 марта, пройдет целая плеяда концертов. В 17:00 во Дворце творчества юных состоится концерт «Весна идет!». В 18:00 на Общегородской праздничный концерт к Международному женскому дню приглашает БКЗ «Октябрьский». В 19.00 в Михайловском театре прозвучит опера «Манон Леско», а в «Мюзик-Холле» начнется торжественный концерт оркестра «Северная Симфония».

8 марта в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии женщин поздравят звезды мировой оперетты, начало в 15:00. Любителей классической музыки ждет также концерт ансамбля «Эссе-квинтет» «Химия любви» в Государственной академической капелле. Юморист и телеведущий Юрий Гальцев проведет «Концерт для своих!» в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина в 19:00 .

А 10 марта сильные и смелые мужчины поздравят дам на Традиционном турнире по самбо, посвященном Международному женскому дню. Соревнование откроет комитет по физической культуре и спорту в 10:00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» на улице Асафьева, 2.

Адмиралтейский район

Праздничным концертом «Любимой МАМЕ» отметит Международный женский день Дом молодежи Адмиралтейского района «Рекорд». Его смогут бесплатно посетить все желающие 6 марта в 18:00. На следующий день открытый творческий вечер «Весенние фантазии» пройдет в Центре социальной помощи семьи и детям Адмиралтейского района. А клиентов социально-досугового отделения и отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов порадует концерт «Но я Вас все-таки люблю…» 5 марта в 14:00 на набережной Фонтанки, 152. В сам праздничный день 8 марта в 14:00 Мариинский театр покажет балет «Сильвия».

Василеостровский район

Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров» приглашает милых дам вместе с семьями и любимыми на музыкально-развлекательный вечер «Караоке-шоу» 5 марта в 17:00. 6 марта дети Василеостровского района смогут поучаствовать в выставке-конкурсе рисунков «Самая необыкновенная мама» в начальной школе № 36. В этот же день Дом детского творчества «На 9-ой линии» проведет праздничный концерт. Канун Женского дня ознаменуется большим районным спортивным праздником в 12:00 и концертом в Доме молодежи Василеостровского района в 14:00.

Выборгский район

Выборгский район порадует жителей выставкой творческих работ «Весна и женщины похожи» с 5 по 31 марта в ПМЦ «Мир» на проспекте Просвещения. Также в честь Международного женского дня 7 марта в 17:00 пройдет праздничный концерт «Букет нот в подарок» в Доме культуры «Левашовский». Завершится программа в районе концертом артистов петербургской эстрады «Весна. Музыка. Любовь» в Доме культуры «Суздальский» 8 марта в 14:00.

Калининский район

Женщин Калининского района и их спутников ждет несколько концертов: Праздничная программа к Международному женскому дню в зале «У Финляндского» 6 марта в 15:00, концерт детской самодеятельности «Для моей любимой мамы я танцую и пою!» в тот же день в 18:00 в Доме культуры «Созвездие» и концерт «Ода прекрасным дамам» 10 марта в 12:00 в Доме культуры «Галактика». А 11 марта в Центральной районной библиотеке имени В.Г. Белинского состоится лекция «Женщина в русском искусстве: муза, модель, творец».

Кировский район

В Кировском районе пройдет такое количество праздничных концертов, что попасть хотя бы на один из них успеет каждый желающий: «Прекрасных женщин имена» 5 марта в 17.00  в Центре культуры и досуга «Кировец», «С добром, любовью и весной!» 6 марта в 15:00 в библиотеке № 5, «Все песни для любимой» 7 марта в 12:00 в ДК имени А.М. Горького, «Весенний концерт» 10 марта в 15:00 в библиотеке № 1 и «Дарите женщинам цветы» 12 марта в 17:00. А 7 марта Центральная районная библиотека в доме 31 по улице Лени Голикова ждет гостей на Литературно-музыкальном вечере «Для Вас, милые женщины!».

Колпинский район

В Колпинском районе празднование начнется Первенством по художественной гимнастике 1 и 2 марта в 15.00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Ижорец». 3 марта в 11:00 маленькие звездочки из студии эстрадной песни споют для своих любимых мам в КДЦ «Ижорский», а 6 марта в 16:00 там же состоится Большой праздничный концерт. Также целая серия концертов пройдет в Домах культуры «Славянка», «Нева» и «Саперный».

Красногвардейский район

Жителей Красногвардейского района порадуют выставки, посвященные представительницам прекрасного пола. Выставка иллюстраций «Для меня нет тебя прекрасней» будет проходить с 1 по 11 марта в Пискаревском библиотечно-культурном центре, а книжная выставка «И это все о ней» – со 2 по 16 марта в библиотеке «Прохоровская». Торжественный кумкват «С пушистой веточкой мимозы» состоится 4 – 11 марта в Центральной детской библиотеке «КиТ». Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» ждет гостей 7 марта в 15:00  на праздничном концерте «И песен звонкая капель». А 8 марта в 15:00 дам района поздравят артисты БКЗ «Октябрьский».

Красносельский район

Отмечание в Красносельском районе начнется уже 2 марта в 16:00. Дружные семьи смогут поучаствовать в необычном БиблиоКараоке «Супер-мамы, супер-дети», посвященном Международному женскому дню в Библиотеке «Остров сокровищ». Творческая встреча с поэтом Федором Шиловым «Весна и в сердце, и в стихах!» пройдет 3 марта в Центральной районной библиотеке. 5 марта в 15:00 Праздничный концерт ждет зрителей в кинотеатре «Восход». Музыкальная гостиная «Весны очарование» откроется 6 марта в Подростково-молодежном центре «Лигово». Академический театр комедии имени Н.П. Акимова подарит милым дамам спектакль «Хитрая вдова» 6 марта в 19:00.

Кронштадтский район

Кронштадт также порадует своих женщин целым рядом мероприятий. Районный праздник начнется 6 марта в 17:00 в Кронштадтском Дворце культуры. Концерты «Между нами девочками» и «В кругу подруг» в этот же день организуют подростково-молодежные клубы «Маяк» и «Ровесник». А 10 марта в 15:00 в ЦБС Кронштадтского района прозвучит «Музыка мирового кино».

Курортный район

Со 2 по 7 марта в Сестрорецке пройдет целая праздничная  Неделя мастер-классов в честь Международного женского дня. Каждый день в 16:00 в ЦБ им. М.М.Зощенко профессионалы будут учить гостей чему-то интересному и полезному. Также 2 марта в Историко-культурном музейном комплексе в Разливе будет проведена научно-популярная лекция «Дарить ли цветы на 8 марта? История праздника». Торжественное собрание с театрализованным тематическим концертом состоится в кинотеатре «Курортный» 5 марта в 15:00. Завершит празднование танцевально-развлекательная программа «Дарите женщинам цветы!» в Зеленогорском Парке культуры и отдыха 10 марта.

Московский район

6 марта женщин Московского района ждут два предпраздничных концерта: «Музыка весны» в культурно-досуговом центре «Московский» и «Весенний калейдоскоп» во Дворце детского творчества района. В этот же день в 19:00 Центр социальной помощи семье и детям на улице Севастьянова, 1 приглашает гостей на интерактивную праздничную программу «Весны очарование». А 7 марта воспитанниц подростково-молодежных центров и клубов ждет Межклубный праздник.

Невский район

Празднование 8 марта в Невском районе начнется в воскресенье, 3 числа. В 14:00 в Доме культуры «Рыбацкий» всех мам района ждет театрализованное «Малыш-шоу», а в 15:00 состоится музыкальный вечер с участием певицы Светланы Дольче «Плесните колдовства…». Открытый «Фестиваль подиумов» покажет современную женскую моду в ДК «Рыбацкий» 5 марта. А 6 марта милых невских дам поздравят на ретро-вечере «И тает лед, и сердце тает…» с участием артистов «Петербург-концерт» в библиотеке имени Н.К. Крупской в 14:00 и на Праздничном концерте в КЦ «Троицкий» в 18:00.

Петроградский район

Петроградка начнет поздравлять женщин уже 5 марта. В ДДТ Петроградского района в 17:00 пройдет концерт «Тихая моя, нежная моя, добрая моя мама». 6 марта праздник продолжится концертом «Весенние мелодии» в «Мюзик-Холле». Творческая встреча с известной поэтессой, членом Союза писателей России Маргаритой Токажевской состоится 7 марта в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина. В этот же день студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории выступят в библиотеке Кировских островов.

Петродворцовый район

Выставка декоративно-прикладного искусства «М-Арт», посвященная Международному женскому дню откроется 3 марта в 12:00 в петергофском КЦ «Каскад». 5 марта дам Петродворцового района поздравят на концерте «Женщина, весна, любовь!» в «Ломоносовском ГДК». А женщин постарше ждет конкурс «А ну-ка, бабушки» в Центре социального обслуживания района» в Петергофе. Детская конкурсная программа «Маленькая принцесса – 2019» завершит празднование 6 марта в Центре социальной помощи семье и детям.

Приморский район

В Центральной районной библиотеке Приморского района 3 марта в 15:00 состоится концерт «Любите женщин» имени Салтыкова-Щедрина. Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр Буфф покажет театральную постановку к Международному женскому дню 5 марта в 19:00. А в канун праздника, 7 марта Приморский культурный центр в ДК «Ольгино» откроет двери для зрителей праздничного концерта «Женщина всегда чуть-чуть как море…».

Пушкинский район

Город Пушкин начнет поздравлять своих жительниц концертной программой в Доме детского творчества «Павловский» 2 марта. Хор мальчиков споет в районном Дворце творчества 4 марта в 12:00. Центр культуры, кино и досуга «Павловск» подарит дамам концерт 6 марта, а «Пушкинский районный дом культуры» – 8 марта в 15:00. Празднование в районе завершится 10 марта, когда в ЦККД «Павловск» будет проведена выставка женщин-художников Санкт-Петербурга «О, женщины, Вам имя – совершенство!».

Фрунзенский район

Во Фрунзенском районе в честь женского праздника пройдет 2 концерта: в Кино-досуговом центре «ЧАЙКА» на Купчинской улице 7 марта в 16:00 и в БКЗ «Октябрьский» на Лиговском проспекте 10 марта в 19:00.

Центральный район

И, наконец, в Центральном районе в первые весенние дни также найдется развлечение для каждого. Спортивный праздник «Самая обаятельная и привлекательная» для женщин старшего возраста состоится 6 марта в 13:00 в районном Центре физической культуры, спорта и здоровья. Объединение подростково-молодежных клубов «Перспектива» проведет праздник «Наша мама – лучше всех!» 7 марта. В этот же день в 16:00 пройдет концертно-конкурсная программа «Калейдоскоп девичьих секретов» в Центре внешкольной работы на улице Правды, 8. Концерт «Весенняя симфония» в концертном зале «Камертон» ждет зрителей 11 марта в 18:30. А 15 марта в 18:00 Санкт-Петербургский Академический театр имени Ленсовета покажет праздничный спектакль «Фальшивая нота».

Поделиться в соцсетях