Парк «Россия – моя история» познакомит с героями прошлого

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» открывается межмузейная выставка «Во славу Отечества».
15:48 пн, 10 декабря, 2018

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» откроется межмузейная выставка «Во славу Отечества». Она продолжит серию событий, приуроченных к празднованию Дня героев Отечества. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Новая экспозиция отразит многовековую историю русского героического подвига. Для удобства посетителей ее разделили на три секции.

Первая часть расскажет о воинском подвиге, легендарных личностях и их месте в жизни страны. Здесь будут представлены исторические костюмы, фотодокументы, иллюстрации, наградная атрибутика, соответствующая системе российских знаков отличий с XVIII по XX век.

Во втором разделе выставки гости узнают о роли гражданского подвига. В центр внимания здесь поместят профессии, которые одинаково значимы как в мирное, так и в военное время. Так, посетителям покажут личные вещи врачей, пожарных и спасателей XX века.

Отдельное место в экспозиции отведут истории городов-героев, теме женского и детского подвига.

Особой деталью выставки станет робот-экскурсовод, который будет лично знакомить посетителей с экспонатами и мультимедийными витринами. Для всех желающих будет работать специальная фотозона.

Проект «Во славу Отечества» запустят 12 декабря. Вход на выставку свободный.   

Поделиться в соцсетях