«Осенний» маршрут по Петербургу

Осень в Петербурге – это особое время, а главное особый повод, чтобы прогуляться по городу и насладиться одним из самых красивых периодов времени.Город+ составил «осеннюю» экскурсию,которая поможет познакомиться с городом и плодотворно провести это время.
18:00 ср, 15 октября, 2014

Осень в Петербурге – это особое время, а главное особый повод, чтобы прогуляться по городу и насладиться одним из самых красивых периодов времени. Если вы планируете на неделю приехать в Северную столицу или у вас отпуск, а выехать из города нет возможности, то предлагаем ознакомиться с нашей «осенней» экскурсией, которая поможет вам плодотворно провести это время.


 

Осенняя экскурсия от Город+

Вечера в космосе

Фото: А.Голубничая/Город+

Уже с 1959 года никуда не выезжая в Петербурге можно посетить космос. Да, да, вы не ослышались – именно космос! Такая возможность у гостей и жителей появилась благодаря Планетарию, который принимает своих посетителей ежедневно, вне зависимости от сезона.

За время своей работы Планетарий сильно изменился – здесь появились современная техника и новые залы, новые выставки; программы полностью погружают посетителя в загадочный мир космоса. Сегодня в Планетарии работают пять залов: «Обсерватория», «Лаборатория занимательных опытов», «Планетка», «Звездный зал» и «Зал космических путешествий».  И вот недавно, в Планетарии начали проводить регулярные вечерние наблюдения. Каждую пятницу и субботу весь октябрь гости могут понаблюдать за Луной, планетами Солнечной системы, звездными скоплениями и другими космическими явлениями.  

На случай плохой погоды вам будет предложен мультимедийный обзор, посвященный телескопам и наблюдениям космических объектов. По возможности будут организованы online-наблюдения с помощью телескопов разных обсерваторий.

Вечерние наблюдения начинаются в 21:00, правда, проводят их в зависимости от погодных условий. Желательно заранее записаться по телефону: +7 (812) 233–26–53 или +7 (812) 233–49–56. 

Город+ также предлагает прогуляться по Планетарию не выходя из дома


 

Кинопаркинг на Крестовском

Источник изображения: vk.com

С 10 октября на Крестовском острове открылся первый автокинотеатр, где фильмы можно смотреть, не выходя из машины. Каждую субботу и воскресенье в нем будут крутить фильмы самых разных жанров - как российские, так и зарубежные. Площадь кинотеатра составляет 2000 квадратных метров, что позволяет разместить 100 автомобилей. Специально открывать окна машины не надо, так как звук будет поступать через FM-передатчик прямо в автомобильные радиоприемники посетителей кинотеатра.

Отдохнуть с друзьями и посмотреть любимые фильмы вы сможете в пятницу, субботу и воскресенье с 19:00 до 03:00.

Узнать стоимость киносеанса и расписание показов можно на официальном сайте кинопаркинга


 

Легендарные рок-места в Петербурге

Фото: А.Голубничая/Город+ 

Нельзя забывать, что Петербург был и остается средоточием рок-культуры и андеграунда. В 80-е годы прошлого века Питер был центром советского рок-движения несмотря на усилия властей и гонения милиции. Здесь появились на свет «Аквариум», «Зоопарк», «Ноль», «Кино». Поэтому Город+ предлагает включить в свою экскурсию культовое заведение - "Камчатка", сочетающее в себе рок-бар и музей.

«Камчатка» — народное название угольной котельной на улице Блохина, дом 15 в Петербурге, некогда известной благодаря работе в ней легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, которая затем стала местом паломничества его поклонников. Цой работал в ней в должности кочегара с осени 1986 по 1988 год. Со временем в «Камчатку» пришли работать не менее важные для русского рока личности - Александр Башлачёв, Святослав Задерий, Андрей Машнин. Котельная была местом неофициальных концертов, чему способствовало отдельное расположение её здания. Сегодня «Камчатка» функционирует как клуб, в ней постоянно выступают различные рок-группы. Сейчас «Камчатка» — это еще и клуб-музей Виктора Цоя.

Ознакомиться с временем работы клуба и расписанием концертов можно на официальном сайте «Камчатки»


 

МАНИФЕСТА 10 в Петербурге

Фото: С.Калинкин/Город+

Октябрь станет итоговым месяцем проведения биеннале современного искусства МАНИФЕСТА 10. Биеннале - передвижная выставка, которая проходит раз в два года в разных городах Европы. Обширная и разнообразная программа биеннале может удивить, шокировать и даже возмутить петербургского зрителя. Но каждому точно запомнится что-то особенное. Выставки, перформансы, инсталляции, лекции – за время работы МАНИФЕСТА 10 успела вызвать удивление, восторг, раздражение у зрителей. Не будем голословными и предложим ознакомится с нашим гидом по МАНИФЕСТА 10.Торопитесь, у вас осталось не так много времени!  


 

Осенние лекции в Молодежном образовательном центре Эрмитажа

Источник изображения: vk.com 

Молодежный образовательный центр Эрмитажа – новое музейное пространство, где создаются экспериментальные образовательные и культурные программы для всех желающих. Для посетителей разработаны уникальные программы, включающие мастер-классы известных деятелей культуры и искусства, циклы лекций по истории и теории искусства и многое другое.

Ознакомиться с расписанием лекций, узнать адрес и время работы можно здесь


 

Осень за городом

Источник изображения: vk.com 

Пока осень в самом разгаре и еще не вся листва опала с деревьев, время отправиться за город. Например, в Пушкин. Именно здесь можно увидеть природу осени во всей красе.

Пушкин или Царское Село на протяжении почти двух веков являлся летней резиденцией российских монархов. Также его называют «городом муз», поскольку в разные периоды жизни он становился пристанищем для великих русских писателей Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина.

Во время визита вы можете прогуляться по Екатерининскому парку, на территории которого находится около 100 различных скульптур, павильонов, мостов, памятников и различных сооружений. И, конечно, рекомендуем посетить Большой Екатерининский дворец, познакомится с его интерьерами и послушать увлекательный рассказ экскурсовода о страницах российской истории, связанных с Царским Селом.

Узнать о работе дворца и расписании экскурсий можно на официальном сайте ГМЗ «Царское Село»



Удачной осени в Петербурге!

Поделиться в соцсетях