Скоро на экранах: ноябрь 2014

Если вы решили сходить в кино, но не знаете, что и когда смотреть - Город+ составил обзор интересных киноновинок ноября.
20:00 вт, 04 ноября, 2014

Если вы решили сходить в кино, но не знаете, что и когда смотреть - Город+ составил обзор интересных киноновинок ноября. А для того, чтобы быстро и правильно выбрать фильм, мы собрали кинопремьеры в следующих категориях: драма, фантастика, вестерн, о любви и для детей.

Драма

Мэтр французского кино, стоящий у истоков французской новой волны, Жан-Люк Годар в этом году в Каннах представил свой полнометражный трехмерный дебют – "Прощай, речь 3D". Он – холостой мужчина, она – замужняя женщина, они разговаривали, спорили, теперь же перестали беседовать, перестали понимать друг друга, перестали слышать друг друга. "Скоро каждому понадобится переводчик для того, чтобы понимать свои собственные слова", - говорит герой фильма. Единственным, что, кажется, до сих пор связывает героев – это собака, которая привязывает их к себе и которая может восстановить это потерянное общение, заполнить этот коммуникационный вакуум. "Прощай, речь" - это прежде всего эксперимент, получивший признание Каннского жюри этого года, присудившего фильму приз своего имени.

Лента "Прощай, речь 3D" появится в прокате 6 ноября.

Источник изображения: vk.com

Фильм "Мамочка" квебекского вундеркинда Ксавье Долана был отмечен призом жюри на последнем Каннском кинофестивале, что заставило говорить о 25-летнем канадце Долане как о сложившемся и достойном внимания режиссёре. Лента рассказывает про трудного подростка Стива и его отношения с матерью. Действие ленты происходит в воображаемой Канаде, когда в стране был принят закон об упрощенной процедуре помещения трудных подростков в психиатрические клиники.

Фильм "Мамочка" выходит на экраны 13 ноября.

Социальная драма "Дурак" режиссёра Юрия Быкова, участвовавшая в конкурсной программе фестиваля "Кинотавр" в Сочи, вызвала, пожалуй, самые бурные споры. В центре сюжета сантехник и студент строительного вуза. Он приезжает на вызов в общежитие, где обнаруживает, что оно может рухнуть, и 800 жильцов могут погибнуть, если городские чиновники не предпримут меры. "Дурак" - история маленького человека, решившего пойти против системы.

Картина "Дурак" выходит на экраны 27 ноября.

Фантастика

Источник изображения: vk.com

В следствие необратимых климатических изменений человечество находится на грани гибели. Автор "Начала" и трилогии о Тёмном рыцаре, режиссёр Кристофер Нолан в своем новом научно-фантастическом фильме "Интерстеллар" отправляет группу ученых и исследователей, роли которых исполнили Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн, искать новое место для обитания. Используя дыры в пространственно-временном континууме, исследователи путешествуют за пределами нашей галактики для того, чтобы узнать, существует ли у человечества будущее среди звезд.

"Интерстеллар" выходит на экраны 6 ноября.

Заключительную главу эпопеи про Китнисс Эвердин "Голодные игры: Сойка-пересмешница" создатели разделили на две части то ли по финансовым соображениям, то ли для придания большего значения финальному фильму. Может быть, и то, и другое. 

Дважды выжив в "Голодных играх", Китнисс нарушила правила и заставила пошатнуться до той поры непоколебимое правление Капитолия. По всей стране начинаются волнения, и Китнисс становится символом этого сопротивления.

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" выходит в прокат 20 ноября.

Вестерн

Источник изображения: vk.com

Мадс Миккельсен, известный по сериалу "Ганнибал", в ленте "Спасение" - обычный фермер, чью семью безжалостно убивают бандиты. Отомстив за смерть своих близких, Джон тем самым вызывает гнев главаря бандитов – брата одного из убитых. Датский вестерн, премьерный показ которого состоялся в Каннах, получил одобрение критиков, а игра Евы Грин, исполнившей роль любовницы одного из бандитов, была удостоена положительных эпитетов и сравнения с Хеленой Бонем Картер.

Фильм "Спасение" выходит в прокат 13 ноября.

О любви

"Рио, я люблю тебя" - десять коротких историй о любви, снятых разными режиссерами об одном из самых интересных городов Южной Америки. Каждая короткометражка рассказывает историю одного из районов города, которые соединяясь друг с другом образуют пестрое полотно из персонажей и сюжетов на фоне Рио-де-Жанейро.

"Рио, я люблю тебя" появится в прокате 13 ноября.

Для детей

 

Источник изображения: vk.com

Документальный/приключения

Повествование в ленте "Амазония: Инструкция по выживанию" ведется от лица обезьянки-капуцина по имени Сая. Выросший в неволе и не имеющий ни малейшего представления, что такое джунгли, Сай вынужден будет полагаться на свои инстинкты для того, чтобы выжить в естественных, но в то же время чуждых и опасных условиях Амазонских лесов.

Картина "Амазония: Инструкция по выживанию" выходит на экраны 6 ноября.

Мультипликационный фильм

Стая птенца Гаса, главного героя французского мультфильма "Махни крылом", готовится к перелету на юг. Однако прямо перед отправлением из Парижа на вожака стаи Дариуса, единственного, кто знает дорогу на юг, нападает кот. Дариус успевает передать секрет дальнего перелета маленькому Гасу, который теперь должен стать лидером стаи и благополучно достигнуть места зимовки.

Мультипликационная лента "Махни крылом" появится на экранах 6 ноября.

Мультипликационный фильм

Источник изображения: vk.com

В новом мультфильме "Пингвины Мадагаскара" команда, состоящая из Шкипера, Ковальски, Рико и Прапора, вновь спасет мир. На этот раз им противостоит осьминог-доктор Октавиус Брайн, который планирует уничтожить весь мир. Помогать пингвинам будет команда особого назначения "Северный ветер". 

Мультфильм "Пингвины Мадагаскара" появится в прокате 27 ноября.

Также для всех любителей анимационного искусства с 1 по 30 ноября в городе проходит фестиваль "Мультивидение". Обзор программы фестиваля смотрите тут.

Поделиться в соцсетях