Программа ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября отмечается международный праздник - День матери. Основные мероприятия, посвященные этому событию - в материале Города+.
19:00 чт, 26 ноября, 2015

В последнее воскресенье ноября отмечается международный праздник - День матери. В этом году он выпал на 29 ноября. Основные мероприятия, посвященные этому событию - в материале Города+.

Источник изображения: Trend

Адмиралтейский район

В пятницу, 27 ноября, в 12:00 по адресу: 1-я Красноармейская улица, дом 6 пройдет праздничное мероприятие с участием молодых семей с новорожденными детьми и юбиляров супружеской жизни в отделе ЗАГС Адмиралтейского района. В 18:00 всех желающих приглашают на открытый урок по подготовке поздравительных открыток для мам и бабушек для воспитанников подростково-молодежного клуба "Славяне" (Рузовская улица, дом 25). Также в 18:00 для воспитанников КЮИМ "Адмиралтеец" (Псковская улица, дом 14) проведут психологическое занятие "Письмо матери".

В субботу, 28 ноября, в 16:00 состоится занятие "Родительский день" для воспитанников и родителей ПМК "Коломбина" (Измайловский проспект, дом 18).

Василеостровский район

В субботу, 28 ноября, в 12:00 на футбольном поле Центра физкультуры, спорта и здоровья по адресу: Малый проспект, дом 66 пройдет турнир по мини-футболу, посвященный Дню матери.

28 и 29 ноября в 18:00 в ДЮСШ № 2 (Наличная улица, дом 44, корпус 3) пройдет турнир по футболу, приуроченный ко Дню матери.

Калининский район

28 ноября в 14:00 в ДК "Созвездие" (Пискаревский проспект, дом 10) состоится концертная программа "С любовью к нашим мамам".

29 ноября в 11:30 в библиотеке-филиале № 12 (проспект Культуры, дом 21/1) состоится спортивный семейный праздник "Мама, папа, я – спортивная семья" ко Дню матери. В этот же день с 12:00 в Центре спорта Калининского района (улица Демьяна Бедного, дом 9) пройдет спортивное соревнование "Папа, мама, я – спортивная семья!" среди команд дошкольных учреждений Калининского района, а в 14:00 – спортивный праздник "А ну-ка, мамы!", посвященные Дню матери.

Также в воскресенье в КДЦ "Галактика" (улица Руставели, дом 12) состоится тематическое мероприятие "Любовь дарите мамам ежечасно". Начало мероприятия намечено на 15:00.

Источник изображения: Trend

Кировский район
 
27 ноября в 17:00 во Дворце культуры и техники имени И. И. Газа (проспект Стачек, дом 72) состоится праздничный концерт "Главное слово в каждой судьбе". В 17:30 в библиотеке № 1 (улица Корнеева, дом 6) пройдет литературно-музыкальный вечер "Этот мир наполнен твоим теплом".
 
28 и 29 ноября в Центре культуры и досуга "Кировец" (проспект Стачек, дом 158) пройдет выставка работ изостудии "Этюд" "Мир прекрасен уже потому, что в нем есть мама!".
 
В понедельник, 30 ноября, в 18:00 также в ЦКД "Кировец" пройдет открытый урок "Маленький концерт для милой мамочки" студии музыкального развития "Музыкальная игротека".
 
Колпинский район
 
В пятницу, 27 ноября, в 16:00 в Доме культуры имени В. В. Маяковского (поселок Металлострой, Центральная улица, дом 12) пройдет открытие выставки фотографий и рисунков "Мамы милые глаза". В 17:00 в Доме культуры "Саперный" (поселок Саперный, Дорожная улица, дом 11) состоится концерт с участием артистов петербургской эстрады для жителей "Матери с любовью", посвященный Дню матери.
 
Также 27 ноября в 18:00 во Дворце культуры "Нева" (поселок Понтонный, улица А. Товпеко, дом 14) состоится праздничный концерт "Потому, что ты на свете есть…". В 18:30 в Доме культуры "Досуг" (Колпино, Павловская улица, дом 82) состоится вечер семейного творчества "Супермама - 2015", посвященный Дню матери.
 
В воскресенье, 29 ноября, в 12:00 в ПМК "Колпинская перчатка" (Колпино, улица Веры Слуцкой, дом 89) состоятся соревнования по боксу "Открытый ринг", посвященные Дню матери. В 13:00 в парке на полуострове Чухонка в Колпино состоится день семейного отдыха "Загляните в мамины глаза". В Доме культуры имени В. В. Маяковского (поселок Металлострой, Центральная улица, дом 12) 14:00 пройдет мастер-класс по оригами для детей и родителей "Цветы для мамы"; в 15:00 - концертная программа "Королева красоты".
 
В этот же день в 14:00 в ДЮСШ имени Н. Дроздецкого (Колпино, улица Танкистов, дом 26А) состоится физкультурно-спортивный праздник для детей и взрослых "От чистого сердца", посвященный Дню матери.
 
 
Источник изображения: Trend
 
Красногвардейский район
 
В пятницу, 27 ноября, в 17:00 в ТРЦ "Июнь" (Индустриальный проспект, дом 24) пройдет добровольческая акция "Позвони маме", приуроченная ко Дню матери.
 
В субботу, 28 ноября, в 13:30 на территории средней образовательной школы № 188 состоятся соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню матери. На открытии праздника, которое пройдет в спортивном зале школы, организаторы поздравят всех мам с наступающим праздником, а также перед гостями выступят творческие коллективы. Одна из программ спортивного праздника – "семейный старт", в котором и родители, и дети смогут показать свои навыки в ориентировании на местности.
 
Красносельский район
 
27 ноября в 17:30 в КЦ "Эстафета" по адресу: Петергофское шоссе, дом 3, корпус 2 пройдет концертная программа "Добрый свет любви твоей…". В программу войдут концертные номера коллективов ДК "Красносельский", творческие подарки и сюрпризы.
 
28 ноября всех желающих приглашают в 17:00 в ДК "Красносельский" (Красное Село, проспект Ленина, дом 49/8), где для гостей пройдет концертная программа "Ты одна мой несказанный свет…".
 
Кронштадтский район
 
В пятницу, 27 ноября, в 17:00 в Кронштадтском Дворце молодежи (Советская улица, дом 35А) пройдет праздничная программа "Тебе, любимой и родной", посвященная Дню матери. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Кронштадтского Дворца культуры. Вход на мероприятие свободный. А в 18:00 в подростково-молодежном клубе "Ровесник" по адресу: улица Мануильского, дом 45/3 состоится концертная программа "Дорогой мой человек".
 
  
 
Источник изображения: Trend
 
Московский район
 
В пятницу, 27 ноября, в 18:00 в подростково-молодежном клубе "Звездный" (Звездная улица, дом 16А) состоится межклубный праздник "Подарок для мамы", посвященный Дню матери.
 
В субботу, 28 ноября, в 18:00 в Доме молодежи "Пулковец" (5-й Предпортовый проезд, дом 8, корпус 5) состоится показ спектакля "Бабочки в пустоте" молодежного театра "Эксперимент", а в творческой мастерской "Терминал" Дома молодежи "Пулковец" – день отдыха молодых семей, посвященный Дню матери.
 
В воскресенье, 29 ноября, в 12:00 на дворовой спортивной площадке (Варшавская улица, дом 51, корпус 2) пройдет спортивный праздник, приуроченный к празднику.
 
Невский район
 
27 ноября в 16:00 в детской библиотеке № 10 (Октябрьская набережная, дом 70) пройдет праздничный вечер, посвященный Дню матери.
 
28 ноября 12:00 в музее "Невская застава" (Ново-Александровская улица, дом 23) состоится тематическая программа "Сердце матери лучше солнца греет" в рамках проекта "Папа, мама, я – музейная семья". Посетители узнают о семейных традиция XIX века. В качестве подарка для своих мам маленькие посетители изготовят народные текстильные куклы. В 14:30 пройдут музейные занятия из цикла "История Невского района в картинках".
 
Также 28 ноября в 13:00 в Рыбацкой библиотеке № 6 (улица Дмитрия Устинова, дом 3) пройдет игротека для родителей с детьми "Час потехи", также состоится презентация выставки-просмотра "Читающий ребенок начинается с пеленок!"; в 15:00 – день семейного общения "Читаем я и мама" ко Дню матери.
 
29 ноября в 12:00 в культурном центре "Троицкий" (проспект Обуховской Обороны, дом 223) пройдут мероприятия ко Дню матери.
 
 
Источник изображения: Trend
 
Петроградский район
 
В субботу, 28 ноября, в 12:00 в Центральной районной детской библиотеке (Большой проспект ПС, дом 65) в рамках празднования Дня матери состоится презентация книги "Что такое Виммельбух?" из цикла "Встречи для родителей". В 15:00 в Киноконцертном зале администрации Петроградского района (Большая Монетная улица, дом 19) состоится районный праздничный вечер, посвященный Дню матери. На мероприятие приглашаются мамы с детьми, поэтому концертно-цирковая программа вечера будет одинаково интересна как детям, так взрослым. Билеты можно получить во всех муниципальных образованиях района.
 
В воскресенье, 29 ноября, в 12:00 в библиотеке имени В. И. Ленина (улица Воскова, дом 2) пройдет праздник для детей и родителей "Мамы разные нужны, мамы разные важны". Также в воскресенье в 16:00 в Центральной районной детской библиотеке (Большой проспект ПС, дом 65) пройдет праздник "Мамин день".
 
Петродворцовый район
 
27 ноября в 17:00 ломоносовский городской Дом культуры (Ломоносов, Ораниенбаумский проспект, дом 39В) приглашает всех желающих на концерт "Мамы, как феи из сказочных снов", посвященный Международному дню матери. А 28 ноября в Доме культуры в 14:00 состоится гала-концерт конкурса имени Н. А. Богдановой "Родник жизни".
 
29 ноября в 12:00 в библиотеке семейного чтения города Ломоносова (улица Победы, дом 1) пройдет литературно-музыкальный час "Загляните в мамины глаза" и открытие выставки детских работ "Милая мамочка моя".
 
 
Источник изображения: Trend
 
Приморский район
 
В пятницу, 27 ноября, в Доме культуры поселка Лисий Нос (Приморское шоссе, дом 48) состоится концертная программа "Для милой мамочки". Начало в 18:00.
 
В воскресенье, 29 ноября, в 12:00 в парке "Озеро Долгое" (пересечение проспекта Королева и Ольховой улицы) пройдет театрализованное представление "Мамочке моей". В 15:00 в Центральной районной библиотеке (Богатырский проспект, дом 9) состоится праздничный концерт с участием Геннадия Сергеева, посвященный Дню матери.
 
Пушкинский район
 
28 ноября в 14:00 пройдет праздник "День доброго настроения", приуроченный к Международному дню матери. В программу праздника войдут мастер-классы, конкурс "Краса – длинная коса". Праздник пройдет в Доме молодежи "Царскосельский" по адресу: Пушкин, Магазейная улица, дом 42.
 
 
Источник изображения: Trend
 
Фрунзенский район
 
В пятницу, 27 ноября, в 12:00 в библиотеке № 1 имени М. В. Фрунзе (Софийская улица, дом 46, корпус 2) пройдет открытый диалог "Слово о маме" ко Дню матери. В 15:00 в Большом зале администрации Фрунзенского района (Пражская улица, дом 46) состоится концертная программа, посвященная Дню матери.
 
В воскресенье, 29 ноября, в 15:00 в Центральной районной библиотеке имени А. П. Чехова (улица Турку, дом 11, корпус 1) состоится концерт ко Дню матери "Взгляните в мамины глаза" в исполнении детского хора "Эхо".
 
Центральный район
 
27 ноября в 15:00 всех желающих приглашают на праздник "Милым мамочкам" (Социалистическая улица, дом 7/11).
Поделиться в соцсетях