Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Катки Петербурга: Какие ледовые пространства будут работать этой зимой

Часть площадок откроется в начале декабря.
ВКонтакте Одноклассники
13:32 вт, 18 ноября, 2025

Зима постепенно приближается, и совсем скоро в Петербурге откроются катки в общественных пространствах. Некоторые ледовые арены уже работают, и жители города могут провести время на свежем воздухе.

«В Петербурге постепенно начинают работать катки. Кроме тех, что давно знают и любят петербуржцы, в этом году у нас появятся новые пространства», — отметил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Катание в историческом центре Петербурга

В общественном пространстве «Новая Голландия» уже работает каток. Ледовое поле площадью 2000 квадратных метров расположилось на месте большого газона. В течение всего дня посетителей радуют праздничная подсветка и музыка.

Приобрести билеты можно в кассах, так и на сайте пространства. Для посетителей работает прокат коньков, камеры хранения и теплая галерея для переодевания в удобном павильоне.

Фото: Скриншот / Город+

Новогодняя сказка на Елагином острове

В первый день декабря заработает Большой каток в парке имени Кирова. В центре пространства традиционно разместится новогодняя ель, которая создаст сказочную атмосферу перед грядущими праздниками.

В течение всего сезона здесь будут проводить тематические и спортивные мероприятия, мастер-классы по катанию, шоу-программы. Подробное расписание появится ближе к дате открытия.

Пространство у лучшего объекта благоустройства

Впервые рядом со «СКА Ареной» зальют каток. Пространство площадью 1750 квадратных метров подготовят к 7 декабря. Оно разместится рядом с амфитеатром.

У посетителей катка будет возможность не только покататься на свежем воздухе, но и полюбоваться зимними пейзажами прилегающего парка. В этом году территорию у «СКА Арены» призвали лучшим объектом благоустройства в конкурсе «Лидер строительного качества»

Каток рядом с железной дорогой

Уже 12 декабря для петербуржцев и гостей города откроется каток рядом с Музеем железных дорог России. Площадь арены составит более 1000 квадратных метров.

Покататься на коньках можно будет ежедневно с 13:30 до 22:00. Для посетителей предусмотрены теплые раздевалки, камеры хранения, автоматы с напитками и снеками. Атмосферу зимнего волшебства создаст новогодняя ель.

Приобрести билеты можно на сайте музея и в кассах. Также доступен прокат коньков.

Фото: Пресс-служба Музея железных дорог России

Новый ледовый сезон в сердце Петербурга

Новогодний каток на Конюшенной площади откроет пятый сезон 13 декабря. В этом году пространство обещают сделать еще наряднее. Петербургский ледовый театр представит спектакль «Снегурочка». Вместе с артистами в шоу будет участвовать олимпийская чемпионка Елена Бережная в роли Ее величества зимы. К некоторым постановкам присоединятся фигуристы Елизавета Туктамышева и Владислав Дикиджи.

Для посетителей оборудуют пункты проката коньков, камеры хранения, медпункт. Каток будет работать без выходных с 11:00 до 22:00 до конца новогодних праздников.

Фото: Telegram-канал ГАТИ

Самый большой каток в мире готовится к приему гостей

Совсем скоро начнет работать самый большой в мире каток рядом в пространстве «Флагшток». Ледовое поле имеет необычную форму, огибает берег Финского залива и принимает очертания побережья.

Во время катания жители и гости Петербурга смогут полюбоваться на акваторию залива, стадион «Газпром Арена» и комплекс «Лахта Центр». Также посетителям будут доступны фудкорт, теплые раздевалки с камерами хранения, пункты проката коньков, помощники фигуриста для взрослых и детей. Дополнительно можно воспользоваться услугами инструктора.

Поделиться в соцсетях
Статьи на тему
29 октября, 16:20
Социальные расходы и транспорт: каким будет бюджет Петербурга в 2026 году
01 октября, 10:24
Активный отдых, спорт, культура: как Петербург заботится о жителях серебряного возраста
31 июля, 17:35
Невский ждет преображение: какие изменения затронут петербуржцев на время ремонта
04 июля, 17:18
Подъем воды, шквалистый ветер, упавшие деревья: Как Петербург переживает шторм
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять