Почетный гражданин Петербурга Окрепилов: Это были одни из самых важных выборов

16:39 пн, 18 марта, 2024

В России 17 марта завершились президентские выборы. Активность жителей Петербурга в этом году оказалась рекордной. Явка составила более 74%.

«Очень много было сделано по подготовке в городе и в России. Мы впервые голосовали три дня — это первый такой опыт, и мне кажется, он положительный. Это одни из самых важных выборов, которые были в России», — отметил научный руководитель Института проблем региональной экономики РАН, Почетный гражданин Петербурга Владимир Окрепилов.

Ученый добавил, что сейчас в мире сложилась такая обстановка, что нужно доказать — Россия никогда не сломается. И то, что жители пришли на выборы, указывает на доверие к власти.

«Сейчас самое главное — повысить качество жизни. Это повышение зарплаты, увеличение продолжительности жизни, развитие науки, помощь многодетным семьям. Все это сейчас решается», — подчеркнул Окрепилов.

Всего на выборах президента было четыре кандидата. По предварительным данным, действующий глава страны Владимир Путин набрал в Петербурге более 81% голосов.

Поделиться в соцсетях