Новые музей, школа и мост: Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели в Петербурге

13:55 пн, 01 апреля, 2024
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели. Глава города рассказал в своем Telegram-канале о шести наиболее заметных городских событиях.

«Подписали контракт на строительство Большого Смоленского моста. До середины апреля будущего года подрядчик подготовит рабочую документацию, а в 2029 году завершит сооружение переправы и дорожной инфраструктуры рядом с ней», — сообщил губернатор.

Также на минувшей неделе в Петербурге приступили к масштабному ремонту фасадов и кровель исторических зданий на Невском проспекте. Еще в этом году город отремонтирует 21 фонтан. Кроме того, На Полюстровском, 77, достраивается второе здание лицея № 179, с 1 сентября здесь сядут за парты 1375 ребят. А на Кондратьевском, 32, открыли первый в России музей, посвященный истории ликвидации последствий радиационных аварий. 

Александр Беглов добавил, что встретился на прошлой неделе с главой петербургского отделения «Волонтерской роты Боевого Братства» Александром Амелиным. «Поблагодарил за сохранение духа товарищества и помощь людям. Ребята активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для Новороссии и Донбасса, ездят с гуманитарными миссиями», — рассказал глава города.

Поделиться в соцсетях