В Петродворцовом районе планируют построить жилье для очередников

20:31 вт, 28 мая, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко провел совещание по вопросу увеличения объемов ввода жилья в Петербурге и наращиванию темпов жилищного строительства для обеспечения государственных нужд города. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора

Комитет по строительству прорабатывает возможность вовлечения в оборот в целях жилищного строительства территории, ограниченной проектируемым продолжением Ботанической ул., Ботанической ул., Ульяновской ул., Астрономической ул., проектируемой ул. №1, в Петродворцовом районе общей площадью 79,96 га.

В ее планировочной структуре выделен 21 участок для размещения многоквартирных жилых домов общей площадью более 300 тыс. кв.м. По данным Жилищного комитета, такой объем жилья покрывает годовую потребность Петербурга.

Кроме того, на территории предусмотрено размещение двух общеобразовательных школ по 825 мест каждая, трех объектов дошкольного образования по 220 мест каждый и одного на 190 мест, художественной и музыкальной школ на 350 посещений, поликлиники для детей на 420 пос. в смену и поликлиники для взрослых на 600 пос. в смену.

По итогам совещания вице-губернатор поручил комитету по строительству проработать экономическую модель и рассмотреть возможность реализации данной территории исключительно для обеспечения государственных нужд города, в соответствии с госпрограммами Жилищного комитета.

 

Поделиться в соцсетях