Эксперты оценили потенциал свадебного туризма в Петербурге

17:44 чт, 16 мая, 2019

Представители комитета по развитию туризма, подведомственного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» и свадебных агентств обсудили сегодня на встрече развитие проекта «Петербург свадебный» и продвижение бренда «Санкт-Петербург – свадебная столица России». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Маркова.

«Всесезонное великолепие нашего города – это достояние, которое создали и сохранили поколения наших предшественников. Мы должны выйти на новый уровень событийного свадебного туризма, чтобы поиск места для торжества, каким бы оно не задумывалось: креативным, морским, карнавальным, ретро или литературным, неизменно вел в Петербург», - говорится в приветственном адресе вице-губернатора Олега Александровича Маркова.

По данным городского комитета по делам записи актов гражданского состояния в Петербурге ежегодно регистрируется более 50 тысяч браков, 90% которых – это пары, где один из молодоженов – представитель российского региона или иностранец. С начала работы онлайн-консультации о возможности бракосочетания в Петербурге на портал «Визит Петербург» ежедневно поступает порядка 50 обращений.

Представители комитета по развитию туризма и эксперты единодушны в необходимости развития свадебного событийного туризма. По словам председателя профильного ведомства Евгения Панкевича, свадебный туризм - это мировая тенденция, к развитию которой стремятся все города мира, и Петербург занимает одно из лидирующих мест в этом направления.

Ранее, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства и губернатора Петербурга за 2018 год перед Законодательным собранием, действующий глава города Александр Беглов отметил, что к 2023 году объем услуг туристической сферы увеличится до 35 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях