В Пушкинском районе станет светлее

10:32 пт, 29 марта, 2019

В администрации Пушкинского района состоялось выездное совещание под руководством вице-губернатора Петербурга Максима Шаскольского, посвященной комплексному освещению. В нем приняли участие глава районной администрации Владимир Омельницкий, руководители комитета по энергетике и инженерному обеспечению и СПб ГУП «Ленсвет», сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Основная часть объектов уличного освещения Пушкинского района перешла на обслуживание СПб ГУП «Ленсвет» с начала 2019 года. На сегодняшний день в хозяйственном ведении предприятия находится 18 тыс. светильников, 10 тыс. опор наружного освещения Пушкинского района. С учетом высокой исторической значимости и туристической привлекательности района в ходе совещания особое внимание было уделено комплексному развитию наружного освещения.

В рамках рабочего объезда участники посетили объекты строительства и реконструкции наружного освещения. Всего в этом году запланировано приступить к строительству и реконструкции 4 объектов, к проектированию по 15 объектам. По итогам строительных работ уличное освещение на объектах будет соответствовать современным светотехническим, эстетическим, эксплуатационным требованиям и нормам.

Также совместно с администрацией района ведется работа по закреплению 62 объектов бесхозяйного имущества уличного освещения в казне Петербурга. С начала года в обслуживание государственного предприятия перешло уличное светотехническое оборудование бывшего СНТ Волхонское, Гамболовский проед в Павловске, улицы Комсомольская, Новая, Парковая поселка Нововесь.

Напомним, в связи с уменьшением объемов работ по капитальному ремонту телебашни было принято решение часть сэкономленных средств направить в том числе на капитальный ремонт изношенного светотехнического оборудования Пушкинского района, где процент износа достигает 49%.

Поделиться в соцсетях