Александр Беглов ответил на вопросы жителей Приморского района

14:14 ср, 27 февраля, 2019

«Бюджет должен формироваться снизу-вверх, с учетом мнения жителей. Мы не должны распределять деньги келейно», - заявил сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, отвечая на вопросы петербуржцев во время рабочего объезда Приморского района. Жителей интересовали преимущественно вопросы благоустройства и развития социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов подчеркнул, что в каждом микрорайоне Петербурга должны быть общественные пространства «Районы не должны быть спальными. Они должны быть комфортными для детей и взрослых» – подчеркнул глава города. Он также отметил необходимость организации мест для выгула собак.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора,  в муниципальном образовании Коломяги будут построены два спортивных объекта, а до конца года благоустроена территория вокруг Графского пруда. Александр Беглов также сообщил, что в ближайшие два года пройдет реконструкция задания бывшего кинотеатра «Максим». В нем создадут театрально-концертный зал. «Историческое название «Максим» мы сохраним», – сказал глава города.

Во время визита в Приморский район Александр Беглов посетил Детское поликлиническое отделение № 2 Детской поликлиники № 30 на Вербной улице, дом 16.  Отделение обслуживает 10 200 детей Приморского района – в основном, жителей МО Коломяги, – и работает в режиме «Бережливая поликлиника». Этот формат позволят сократить время записи пациента на прием к врачу, уменьшить время ожидания приема у специалистов и посещения процедурного кабинета. В регистратуре устанавливаются инфоматы, внедряется система электронной очереди.

Глава города дал указание перевести в формат «Бережливая поликлиника» в 2019 году все детские поликлиники Приморского района. Он сообщил, что строящаяся рядом поликлиника для взрослых будет введена в строй в первом квартале 2020 года. Она также будет работать в формате «Бережливая поликлиника». 

Кроме того, Александр Беглов подчеркнул необходимость ускорить строительство объектов социальной инфраструктуры в Петербурге. «Бумага как можно быстрее должна превращаться в дела», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Поделиться в соцсетях