Александр Беглов побывал в Военной академии связи

15:35 чт, 21 февраля, 2019

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов посетил Военную академию связи имени С. М. Буденного. Глава города ознакомился с выставкой достижений и разработок научной роты академии, протестировал интерактивную систему обучения, осмотрел специализированную автотехнику, а также поздравил с Днем защитника Отечества преподавателей, курсантов и кадетов академии, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов также побывал в кадетском корпусе, где располагается «Школа IT-технологий». Он осмотрел учебные классы и лаборатории, побеседовал с кадетами и курсантами во время чаепития. Глава города поздравил их с Днем защитника Отечества. «Связь – одно из главных направлений в Вооруженных Силах, элита армии, без связи ничего нет», - сказал он, отметив, что боевые действия в Сирии доказали превосходство нашей техники.

Александр Беглов подчеркнул, что сегодня Верховный Главнокомандующий делает все возможное, чтобы в наших Вооруженных Силах была самая лучшая техника, а у военнослужащих – хорошая подготовка. Качеству образования уделяется особое внимание.

«У вас замечательный образовательный комплекс: академия, кадетская школа, научная рота, опытные преподаватели. Все это позволяет считать вас самым передовым образовательным учреждением», - сказал он.

Александр Беглов отметил, что даже если кадеты в будущем выберут учебу в гражданском вузе, они всегда могут найти применение своим знаниям и талантам. «Вы – наш золотой фонд, фундамент нашего будущего», - сказал он.

Глава города рассказал, что сегодня приоритет развития Петербурга – создание высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Александр Беглов ответил на вопросы кадет, рассказал им, как важно уметь отвечать на вызовы времени и поделился своими впечатлениями о Послании Президента России Федеральному Собранию. «Главное, о чем говорил Президент – это справедливость, уважение и семья», - отметил он.

Поделиться в соцсетях