Участники конкурса «Твой бюджет» предлагают создать в городе зоны для выгула собак

14:59 ср, 13 февраля, 2019

Жители Московского района Петербурга предлагают оборудовать специальные зоны для выгула собак. Соответствующую инициативу горожане представили на конкурс «Твой бюджет», сообщает «Инфореактор».

 Концепция проекта предполагает, что территории, предназначенные для выгула собак, будут огорожены. На таких участках установят закрытые урны и автоматы с совками и пакетами, чтобы за питомцами можно было быстро и легко убирать, а городские птицы бы не разносили содержимое урн по окрестностям.

Депутат Законодательного собрания Петербурга и член постоянной комиссии по экологии и природопользованию и постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Надежда Тихонова отмечает, что аналогичная инициатива уже разработана парламентом Северной столицы. «Распоряжение уже принято в регламент по содержанию и организации мест для выгула собак. Администрации районов наделены правом приступить к обустройству таких зон», - передает издание слова сенатора.

Ранее в студии Города+ о проекте «Твой бюджет» рассказал председатель комитета финансов Северной столицы Алексей Корабельников.

Поделиться в соцсетях