«Петербург комфортный» представят на выставке «Россия» в Москве

13:07 чт, 07 марта, 2024
t.me/Piotrovsky

На выставке «Россия» в Москве с 13 по 18 марта пройдет тематический сезон «Петербург комфортный». Его представят сразу четыре комитета администрации города, сообщил вице-губернатор Николай Линченко в своем Telegram-канале.

В частности, в подготовке «Комфортной недели» на стенде Петербурга приняли участие комитеты — по инвестициям, по строительству, по социальной политике, по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Северной столице.

«Петербург предстанет как один из крупнейших центров страны, где инвестиции в человека являются такой же стратегически важной задачей, как и достижение параметров устойчивого развития экономики», — рассказал вице-губернатор.

По его словам, «Петербург комфортный» продемонстрирует важные преобразования, благодаря которым улучшается качество жизни горожан. Посетители стенда узнают о достижениях города в сфере привлечения инвестиций и реализации масштабных проектов за последние 20 лет.

Ранее Город+ писал, что до 10 марта на петербургском стенде на выставке «Россия» проходит Балетная неделя. Она станет завершением тематического сезона «Культура».

Поделиться в соцсетях