В Петербурге выплатят по 10 тысяч рублей детям мобилизованных

13:57 сб, 10 декабря, 2022
Город+

В Петербурге к Новому году выплатят по 10 тысяч рублей семьям мобилизованных. Выплата положена на каждого ребенка военнослужащего. Об этом в субботу, 10 декабря, в ходе прямой линии сообщил губернатор Александр Беглов. 

«Члены правительства Петербурга думали, какие подарки можно подарить детям, но потом решили, что, наверное, мама лучше знает, кому нужны ботинки, кому игрушки, пусть и решает сама», — сказал глава города.

Напомним, для детей мобилизованных петербуржцев предусмотрен ряд социальных мер поддержки. В частности, первоочередной прием в государственные школы и детские сады, бесплатное школьное питание, освобождение от родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях, бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. 

Прямая линия с губернатором Александром Бегловым началась в субботу, 10 декабря, в 12:00. Трансляцию можно посмотреть на странице главы города в социальной сети «ВКонтакте» и в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Поделиться в соцсетях