Российскую газовую отрасль признали сильнейшей в мире

15:48 ср, 10 октября, 2018
Теги

Международный газовый форум завершился в Северной столице. Одной из основных тем обсуждения стал экспорт отечественного газа и газоперерабатывающего оборудования в страны Европы. Как рассказал в студии Города+ руководитель форума Денис Осадчий, многие мировые промышленники признали российскую газовую отрасль мощнейшей на мировом рынке. 

«В последние годы наша страна активно развивала импортозамещение. Коснулась эта тенденция и газодобывающей и газоперерабатывающей промышленности. За последние годы наши компании совершили мощный технологический рывок и серьезный шаг в развитии экспортного потенциала страны. Новый тренд теперь – экспорт», – уверен Денис Осадчий. 

Форум в 2018 году посетили более 5 тысяч гостей из 50 стран мира. Выставочный блок занял 30 тысяч квадратных метров. Российские компании представили уникальные разработки и образцы оборудования. Так, на выставке показали отечественную газоперекачивающую турбину «Ладога» мощностью в 32 мегаватта и весом 60 тонн, аналогов которой нет во всем мире. 

Поделиться в соцсетях