Звезды мирового джаза встретятся на фестивале Jazz Across Borders в Петербурге

18:00 вт, 09 октября, 2018
Теги

Второй международный форум-фест Jazz Across Borders пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 17 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Десятки музыкальных коллективов из разных стран соберутся в кинотеатре «Аврора», чтобы обсудить будущее российского джаза и побороться за право выступать на лучших мировых площадках. Об этом в студии Города+ рассказал организатор фестиваля, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман. 

«Это очень важное событие, первая в стране профессиональная площадка для встреч представителей джазовой индустрии. Мы собрали множество прекрасных музыкантов из разных стран, известнейших промоутеров, продюсеров, менеджеров. В прошлом году мы выполнили намеченное на 100%, в этот раз хотим выполнить на 120%. Необходимо развивать отечественный джаз и повышать его уровень», – считает музыкант. 

Участников события ждет насыщенная и увлекательная программа. В нее войдут 5 основных блоков. Conference включает в себя дискуссии, круглые столы, мастер-классы и творческие встречи. Expo – это выставка российской и зарубежной джазовой индустрии. Clubnight – концертная программа в клубах Санкт-Петербурга. 

Поделиться в соцсетях