В Петербурге обсудят будущее заброшенных промзон и исторических зданий

14:00 чт, 04 октября, 2018
Теги

Деловой клуб Meeting совместно с ABD-architects проводит серию деловых завтраков и конференций на тему современных офисов. Очередная встреча пройдет 17 октября в особняке общества «Пальма». На ней обсудят редевелопмент заброшенных промзон и исторических зданий Северной столицы и возможность использования их под офисы. Об этом в студии Города+ рассказали управляющий партнер Meeting Татьяна Ганюшина, основатель креативного бизнес-кластера «Пальма» Дмитрий Гуревич и директор по развитию ABD-architects Олег Дмитриев. 

Встречу «Офисный редевелопмент в Санкт-Петербурге» посвятят проблеме распределения промзон. В городе располагается огромное количество заброшенных заводов, концернов и полуразрушенных особняков. До сих пор не удается эргономично и выгодно решить проблему серого пояса. При этом рынок недвижимости нуждается в больших и качественных помещениях для бизнеса. 

«Развивается IT-сфера, появляются различные инновационные направления и смарт-сервисы, компании хотят расширяться. Места под застройку в центре практически не осталось. Поэтому наилучший выход – редевелопмент того, что уже есть. Он обеспечит бизнес офисами и преобразит город. Наша цель – донести до общества, что это выгодно всем, и вдохновить инвесторов», – говорит Татьяна Ганюшина. 

Поделиться в соцсетях