Игорь Албин: В Генплане Петербурга стало больше зеленых зон

09:45 чт, 27 сентября, 2018
Теги

В Петербурге практически завершили корректировку Генерального плана на 2018 год. Осталось только получить одобрение Законодательного собрания. На открытых слушаниях приняли более 1100 поправок к главному документу развития города. Изменения коснулись инфраструктуры, расположения жилых и общественных зон и увеличения количества зеленых насаждений. Об этом в интервью Городу+ рассказал вице-губернатор Игорь Албин. 

«Генплан принят в 2005 году и рассчитан на 25 лет. Однако социально-экономические, политические условия и законодательная основа постоянно изменяются, поэтому необходимо корректировать и план. Например, в этом году особое внимание у жителей и властей вызывает вопрос сохранения и расширения зон зеленых насаждений общего пользования», – объясняет он. 

После внесения поправок документ стал полностью соответствовать актуальным федеральным законам и правилам землепользования. Согласованы между собой схемы планирования газификации, электрификации, транспортного и дорожного хозяйства. К 2030 году ни один участок города не останется без удобной инфраструктуры. 

Поделиться в соцсетях