Ваган Канаян: Юбилейный слет молодых волонтеров пройдет в Ленобласти

16:37 чт, 23 августа, 2018
Теги

В Приозерском районе Ленобласти с 27 по 30 августа пройдет 15 слет молодых лидеров волонтерских программ Санкт-Петербурга. На нем составят план социальных мероприятий для школьников на новый учебный год. Подробнее о слете в студии Города+ рассказал директор городского центра социальных программ «Контакт» Ваган Канаян.

«Ценность мероприятия в этом году заключается в том, что у нас есть возможность взглянуть на ту дорогу по созданию в городе единой команды волонтеров, которую мы прошли за 15 лет. Ребята сами формируют проекты. Во-первых, они лучше нас знают, что им нужно, во-вторых, они чувствуют, что сегодня может быть правильно воспринято их сверстниками. Это простой принцип: равный – равному, ровесник – ровеснику», – говорит он. На слете обсудят здоровый образ жизни молодежи, борьбу с алкоголем и наркотиками в Северной столице и организацию полезного досуга для детей и подростков.

Цель молодых волонтеров – помочь своим сверстникам и самим себе пойти по правильной дороге и добиться успехов в жизни. Ваган Канаян уверен, что только юный, никогда не пробовавший наркотических средств человек способен стать авторитетом и примером для своего поколения.

Поделиться в соцсетях