Дмитрий Тимуршин: «Живые улицы» превратят Гостиный Двор в креативное пространство

14:58 ср, 22 августа, 2018
Теги

Фестиваль «Живые улицы» пройдет во внутреннем пространстве Большого Гостиного Двора 26 августа. Один из его организаторов, основатель компании «Freedom Team» Дмитрий Тимуршин рассказал в студии Города+, что ждет гостей предстоящего мероприятия.

На один день Гостиный Двор превратится в крупное креативное пространство для общения, творчества и самореализации горожан. В одном месте соберутся представители разных поколений, профессий, общественных движений и интересов, чтобы совместными усилиями и идеями сделать свой город лучше. В прошлом году фестиваль проходил на Итальянской и Караванной улицах, которые на несколько часов стали шумными и зелеными прогулочными бульварами. В этот раз преобразится и внутренняя часть Гостинки.

«Мы выбрали для проведения фестиваля двор Гостиного Двора, потому что это очень красивое и важное пространство в сердце города, но оно, к сожалению, в обычное время закрыто для посетителей. Даже я сам всю жизнь ходил мимо и не знал, что там за фасадом есть такой двор. Одна из наших целей сейчас – показать его петербуржцам, продемонстрировать, как в нем может быть здорово проводить время», – объясняет Дмитрий Тимуршин.

Поделиться в соцсетях