В Петербурге от коронавируса в больницах лечатся 5984 пациента

15:43 пт, 26 ноября, 2021

В петербургских больницах лечение от коронавирусной инфекции проходят 5984 пациента. За последние сутки в городские стационары поступили 384 человека, выписали — 524 пациента, сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что в реанимации находятся 595 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 306 петербуржцев. Всего в Петербурге развернуто 8149 коек. Пациентов с коронавирусам принимают 18 больниц: 15 городских и три федеральных. Свободный коечный фонд относительно норматива минздрава составляет 41,59%.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов назвал главное условие для проведения новогодних мероприятий в офлайн-формате. По словам главы города, все зависит от ответственного отношения жителей к вакцинации.

«Правительство города подготовило большой план проведения новогодних праздников, мы выделили необходимые средства на их проведение. Праздник очень ждут наши дети. Мы хотим, чтобы он прошел на самом высоком уровне. Для этого нужно, чтобы как можно больше жителей были привиты», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях