Школа Выборгского района Петербурга стала победителем всероссийского конкурса «Доброшкола»

21:21 вт, 23 ноября, 2021
gov.spb.ru

Школа № 6 Выборгского района Петербурга стала победителем III Всероссийского конкурса «Доброшкола». Образовательное учреждение заняло первое место в номинации «Лучший развивающий класс».

По информации пресс-службы комитета по образованию, к 2021-2022 учебному году в школе отремонтировали вестибюль первого этажа и четыре кабинета. Согласно  дизайн-проектам, закупили и установили современное оборудование для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на более чем 7,3 млн рублей.

По словам директора школы-победителя Аллы Наумовой, участие в проекте «Доброшкола» позволило педколлективу выйти на новый профессиональный уровень, активно включиться в изучение новых современных цифровых технологий, освоить современное высокотехнологичное оборудование.

В комитет также добавили, что в число лауреатов конкурса вошла школа-интернат № 1 Выборгского района.

Конкурс «Доброшкола» проводит министерство просвещения в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» среди образовательных организаций, которые реализуют адаптированные основные общеобразовательные программы. Цель проекта — выявить лучший опыт в области дизайна образовательной среды для учащихся с ОВЗ, создать современные условия для их обучения и воспитания через обновление инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях