Экспертиза проверит инициативы участников проекта «Твой бюджет в школах»

14:44 вт, 26 октября, 2021
Город+

Предложения участников проекта «Твой бюджет в школах» отправлены на экспертизу. Экспертиза продлится с 25 октября по 3 ноября. Оценивать инициативы, победившие во внутриклассном соревновании, будут представители школьной администрации, учителя и наставники проекта. Они подготовят итоговое заключение. Всего на экспертизу отправилось более 300 проектов.

Представленные проекты будут оцениваться по нескольким параметрам. В первую очередь, они не должны противоречить законодательству РФ. Кроме того, стоимость проекта не может превышать 3 млн рублей. Срок реализации проекта: не более одного календарного года. Есть и другие критерии.

Инициативы, получившие положительное заключение экспертов, отправятся дальше — на общешкольные голосования. Они пройдут 23 и 24 ноября.

По представленным проектам можно составить определенную картину предпочтений школьников. Так, больше всего школьников волнует нехватка пространств для внеурочной деятельности: зон отдыха, мест для театральных постановок и праздников, игровых пространств для настольных игр и т.д.

Также много подано проектов по оборудованию профориентационных классов и модернизации спортивных площадок.

Поделиться в соцсетях