ВКонтакте запустила автоперевод публикаций в сообществах

15:15 пн, 25 октября, 2021
ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте запустила функцию автоматического перевода размещённых в сообществах публикаций с русского на английский язык. Новая функция поможет пользователям из других стран знакомиться с русскоязычным контентом.

Функция доступна в десктопной версии ВКонтакте. В первую очередь сервисом автопереводов смогут воспользоваться крупные паблики. Затем услуга появятся станет доступной для публикаций всех сообществ. 

«Пользователи из других стран всё чаще проявляют интерес к русскоязычному контенту, который размещается ВКонтакте. Мы следуем глобальной цели — разрушить любые барьеры в коммуникации, поэтому продолжаем инвестировать в технологии машинного обучения: они открывают больше возможностей для общения людей друг с другом. С автоматическими переводами обмениваться опытом, мнениями, знаниями или забавными историями жителям разных стран и континентов становится проще. В будущем мы планируем добавить возможность моментальных машинных переводов не только для публикаций, но также для комментариев, сообщений и всего контента в социальной сети», — пояснил Александр Тоболь, технический директор ВКонтакте. 

Теперь при переходе к русскоязычной публикации можно будет сразу увидеть автоматически созданный перевод материала или активировать его одним нажатием кнопки.

Поделиться в соцсетях