Ремонт домов в трех районах Петербурга завершат к 15 ноября

11:09 вс, 24 октября, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге проверили объекты капитального ремонта, на которых наблюдается отставание от графика работ. Объезд провел председатель жилищного комитета Виктор Борщев.

В маршрут попали семь адресов в Адмиралтейском, Приморском и Фрунзенском районах Петербурга. Виктор Борщев поставил перед строителями задачу ускорить темп работ, а на двух адресах распорядился добавить субподрядные организации.

«Ставлю задачу выполнить все работы не позднее15 ноября. Если какие-то организации выйдут за этот срок, жилищный комитет и Фонд капитального ремонта примут меры для того, чтобы внести эти компании в реестр недобросовестных поставщиков, больше они с Фондом капремонта работать не будут», — подчеркнул глава комитета.

Также он указал руководителям подрядных организаций, на то, что если при выполнении работ залили квартиры, в течение трех дней жильцам обязаны компенсировать ущерб. При этом глава жилкома обратил внимание на своевременное укрытие участков производства работ от осадков для того, чтобы не допустить протечек в будущем.

Виктор Борщев поручил составить перечень квартир, в которых были допущены протечки и доложить генеральному директору Фонда капитального ремонта Петру Погребняку о принятых мерах.

Поделиться в соцсетях