В Петербурге предложили создать студенческие антиковидные дружины

10:08 пт, 22 октября, 2021
Город+

В Петербурге могут появиться молодежные антиковидные дружины. С такой инициативой выступили студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС. Предполагается, что молодые люди будут следить за соблюдением противокоронавирусных мер в Петербурге, в частности за ношением масок, и вести разъяснительную работу.

«Мы планируем, что наши представители будут работать на транспорте и в местах массового скопления граждан вместе с сотрудниками полиции и сотрудниками санитарного контроля», — цитирует «Петербургский дневник» обращение студсовета.

Решение о создании дружин поддержали директор института Владимир Шамахов, а также декан факультета социальных технологий, студенты которого и выступили инициаторами проекта, Олег Кузин. По его словам, «мы — не медики и не можем помогать врачам в красной зоне, но свой посильный вклад внести можем».

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что пандемия коронавируса не стихает, эпидемическая ситуация контролируемая, но непростая. Как в Петербурге борются с ростом заболеваемости COVID-19 — читайте в материале Города+.

Поделиться в соцсетях