В Петербурге к 2024 году появятся почти 350 новых троллейбусов

17:51 чт, 21 октября, 2021
Город+

В Петербурге к 2024 году появятся 349 новых троллейбусов, 107 из них — это электробусы на динамической зарядке. Об этом в четверг, 21 октября, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Максим Соколов. 

«Сегодня мы закупаем новый подвижной состав, открываем маршруты, совершенствуем сервис. За всеми достижениями и славой троллейбуса стоят люди труда — те, кто ежедневно обеспечивает стабильную работу электрического транспорта на улицах Санкт-Петербурга», — написал он. 

Максим Соколов также поздравил работников «Горэлектротранса» и пассажиров с 85-летием старта троллейбусного движения в Петербурге. По его словам, к юбилейной дате в музей городского электротранспорта появился новый экспонат — отреставрированный троллейбус ЯТБ-2. 

«История сохранила для нас воспоминания очевидцев: очереди из желающих прокатиться на новом виде транспорта приходилось регулировать с помощью милиции! Так в октябрьские дни 1936 года зарождалась любовь к троллейбусу, которую петербуржцы пронесли сквозь десятилетия», — отметил вице-губернатор. 

Поделиться в соцсетях