Жителям Петербурга рассказали, как подтвердить учетную запись на Госуслугах не выходя из дома

18:10 ср, 20 октября, 2021

Власти Петербурга рассказали жителям, как подтвердить учетную запись на портале Госуслуг не выходя из дома. Для этого нужно ввести персональные данные в специальном разделе одного из онлайн-банков, среди которых Сбер, ВТБ, Тинькофф и другие кредитные организации. Об этом в среду, 20 октября, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

«Поскольку в период сложной эпидемиологической обстановки не рекомендуется посещать места скопления людей, получать и подтверждать учетную запись лучше не выходя из дома, через онлайн-банки, клиентами которых вы являетесь, тем более их список значительно расширился. Молодые петербуржцы могут помочь своим старшим родственникам получить эту и другие услуги в электронном виде», — отметили в Смольном. 

В комитете добавили, что логин и пароль от Госуслуг дает доступ не только к порталу gu.spb.ru, но и к другим государственным интернет-ресурсам. Для большинства электронных услуг, в том числе для получения QR-кода вакцинации от COVID-19, необходимо подтвердить учетную запись. 
 

Поделиться в соцсетях