До конца года на двух Советских улицах установят 99 светодиодных фонарей

14:42 ср, 20 октября, 2021
lensvet.spb.ru

В Центральном районе Петербурге начался капитальный ремонт наружного освещения на 4-й и 9-й Советских улицах. До конца года там  установят 99 подвесных светодиодных светильников и заменят старые неизолированные провода, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, на 9-й Советской улице светильников станет больше в полтора раза. На 4-й Советской улице, помимо освещения проезжей части, дополнительные фонари обозначат проход между домами 10 и 14. Общая протяженность новой осветительной системы двух улиц составит 1,3 километра.

Как отметил губернатор Александр Беглов, в Петербурге продолжается поэтапная модернизация наружного освещения, особое внимание уделяется замене устаревших светильников на объектах исторической застройки.

«Использование современного энергоэффективного оборудования повышает надежность освещения и качество городской среды, безопасность водителей и пешеходов», — отметил губернатор Александр Беглов.

В городской администрации пояснили, что светодиодные светильники значительно экономят электроэнергию по сравнению с устаревшими лампами накаливания. Кроме того, новое оборудование длительное время не будет нуждаться в обслуживании, что снизит эксплуатационные расходы.

Ранее Город+ сообщал, что на Ставропольской улице установили стилизованные под старину фонари.

Поделиться в соцсетях