Смольный рассказал о работе школьных секций в период осенних каникул в Петербурге

19:50 вт, 19 октября, 2021

Власти Петербурга не планируют закрывать секции и кружки, а также отменять городские мероприятия для школьников в период осенних каникул. Об этом во вторник, 19 октября, пишут «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по образованию. 

В Смольном отметили, что учреждения дополнительного образования с 25 октября по 8 ноября будут работать в штатном режиме. Мероприятия для детей пройдут в «Академии талантов», Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных, Дворце учащейся молодежи и Центре детского технического творчества.

Ранее Город+ сообщал, что осенние каникулы в школах Петербурга продлятся две недели вместо одной из-за ноябрьских выходных. Согласно распоряжению комитета по образованию, перерыв между учебными четвертями составит 10 дней — с 25 октября по 3 ноября, но первый день после каникул выпадает на День народного единства, который отмечается 4 ноября. Из-за праздника 4, 5 и 6 ноября объявлены выходными в России, поэтому дети вернутся за школьные парты только 8 ноября.

Продление каникул не связано с эпидемической ситуацией в городе. 


 

Поделиться в соцсетях