С 1 ноября в Петербурге вводятся QR-коды для посещения общественных мест и мероприятий

21:12 пн, 18 октября, 2021

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О внесении изменений в постановление правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 N121».

Согласно этому постановлению с 1 ноября 2021 года на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек проход возможен лишь при наличии либо QR-кода о полном курсе вакцинации, либо QR кода о перенесенном заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации. Исключение составляют дети и подростки до 18 лет.

Также с 1 ноября вводится еще ряд ограничений. А именно: организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на дистанционный режим работы всех работников в возрасте старше 60 лет. Это требование не касается сотрудников, которые имеют либо QR-код о полном курсе вакцинации, либо QR код о перенесенном заболевании, либо медотвод от вакцинации.

Численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижается с 75 до 40 человек.

Вводится запрет на доступ организованных групп детей и подростков в театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи, выставки.

Исполнительные органы государственной власти Петербурга с 1 ноября по 3 ноября должны перевести на дистанционный режим работы всех сотрудников. Исключение делается лишь для тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

Работодателям Петербурга рекомендовано также в период с 1 ноября по 3 ноября перевести своих работников на «удаленку».

 

Поделиться в соцсетях